RESULTADOS CROSS COUNTRY

RESULTADOS CROSS COUTRY ATHLETICS

SABADO 07 DE JUNIO DEL 2014

Mini-Penecas 7 y 8 años 600m

Damas

LUGAR NOMBRE INSTITUCION TIEMPO PUNTAJE

1

ANILLANG PAILLALEF KINER RUNNERS 2.33  

2

MARTINA VICENCIO EVOLUTION RUNNERS 2.40  

3

GABRIELA REYES EVOLUTION RUNNERS 2.50  

4

FRANCISCA SANDOVAL LICEO MURIALDO 2.58  

5

FRANCISCA SEPULVEDA ATLETICO FRANCES 2.59  

6

JAVIERA FERNANDEZ MARCELA PAZ 3.04  

7

MAYLIEN ERAZO MARCELA PAZ 3.23  

8

HELENA MEERSON   3.24  

9

MARJORIE URZUA EVOLUTION RUNNERS 3.52  

 

Varones

LUGAR NOMBRE INSTITUCION TIEMPO PUNTAJE

1

DIEGO CASTELBLANCO MARCELA PAZ 2.47  

2

DIEGO ALFARO MURIALDO 3.14  

3

MARTIN VILLANUEVA TERRA AUSTRAL 3.43  

4

CRISTOBAL RIO EVOLUTION RUNNERS    

 

Penecas 9 y10 años 1.200m

Damas

LUGAR NOMBRE INSTITUCION TIEMPO PUNTAJE

1

LISETTE DAILLE FILIPENSE 5.18  

2

VALENTINA CARRASCO MARCELA PAZ 5.44  

3

PILAR CACERES MURIALDO 5.54  

4

ANASTACIA  CACERES  MURIALDO 5.59  

5

CARLA SAZO MURIALDO 6.03  

6

FERNANDA CASANOVA MURIALDO 6016  

7

PAULINA ARANCIBIA MARCELA PAZ 6.21  

8

JOSEFA RUILOBA MURIALDO 7.13  

9

FLORENCIA RODRIGUEZ MURIALDO 7.14  

10

CAMILA HIDALGO CAMILO HENRIQUEZ 7.17  

11

ELIZA FERNANDEZ MURIALDO 7.20  

12

VALENTINA FERNANDEZ MURIALDO 7.44  

13

KIANA OPAZO CAMILO HENRIQUEZ 8.58  

14

       

 

Varones

LUGAR NOMBRE INSTITUCION TIEMPO PUNTAJE

1

JAVIER EGER CAMILO HENRIQUEZ 5.35  

2

BENJAMIN PULGAR MARCELA PAZ 5.47  

3

RENE BECERRA MURIALDO 6.01  

4

VICENTE FUENTES MURIALDO 6.04  

5

NICOLAS ESPINA MURIALDO 6.06  

6

FRANCO AROS KINE RUNNERS 6.07  

7

SEBASTIAN MORA MURIALDO 6.15  

8

LUIS GALAZ CAMILO HENRIQUEZ 6.43  

9

MAXIMILIANO MUÑOZ CAMILO HENRIQUEZ 6.56  

10

BENJAMIN MONSALVE MARCELA PAZ 7.01  

11

RICARDO GUERRA MARCELA PAZ 7.08  

12

TOMAS SILVA MURIALDO 7.11  

13

MARTIN ZUÑIGA SAN LORENZO 7.14  

14

ARIEL PEÑA CAMILO HENRIQUEZ 7.34  

15

EMILIO BAEZ EVOLUTION RUNNERS 7.42  

16

ALEX SEPULVEDA CAMILO HENRIQUEZ 7.45  

17

MARTIN AVILA MURIALDO 7.50  

18

FABIAN OVIEDO CAMILO HENRIQUEZ 7.51  

19

RENATO MORENO CAMILO HENRIQUEZ 7.52  

 

Preparatoria 11 y 12 años  2.000m

Damas

LUGAR NOMBRE INSTITUCION TIEMPO PUNTAJE

1

GISELLA VILLACENCIO MARCELA PAZ 7.04  

2

FERNANDA CORVALAN MURIALDO 7.36  

3

VALENTINA MORAGNE MARCELA PAZ 7.40  

4

FRANCISCO MAC-MAHON ATLETICO FRANCES 7.59  

5

KATERINE ARRATIA SAN ANDRES 8.09  

6

CONSTANZA PARLA MARCELA PAZ 8.10  

7

    8.21  

8

FERNANDA VALDEBENITO MURIALDO 8.31  

9

SUYAY PAILLALEF KINE RUNNERS 8.53  

10

SARA ESCALONA MURIALDO 9.06  

11

RENATA SOLAR CAMILO HENRIQUEZ 10.03  

12

    10.16  

13

ESCARLETH GUTIERREZ CAMILO HENRIQUEZ 10.45  

14

MYRIAM CARRASCO MARCELA PAZ 11.33  

15

KECHA SAAVEDRA CAMILO HENRIQUEZ 12.02  

16

       

 

Varones

LUGAR NOMBRE INSTITUCION TIEMPO PUNTAJE

1

MARTIN PULGAR MARCELA PAZ 6.44  

2

SALVADOR ORELLANA MURIALDO 6.50  

3

SEBASTIAN SALAS MURIALDO 7.06  

4

JONATHAN PARRA MARCELA PAZ 7.10  

5

LUCIANO SAAVEDRA ATLETICO FRANCES 7.21  

6

TOMAS HERNANDEZ MURIALDO 7.23  

7

JUAN PRADO ACADEMIA 7.35  

8

DIEGO SEPULVEDA ATLETICO FRANCES 8.08  

9

AGUSTIN ROZAS MURIALDO 8.24  

10

HECTOR MONSALVE MARCELA PAZ 8.30  

11

ALEJANDRO DIAZ CAMILO HENRIQUEZ 8.32  

12

    8.45  

13

PABLO DURAN CAMILO HENRIQUEZ 8.50  

14

    9.12  

15

DANIEL VEGA CAMILO HENRIQUEZ 9.13  

16

JAVIER PASTEN MARCELA PAZ 12.50  

17

RICAHRD OTEIZA CAMILO HENRIQUEZ 12.51  

18

GUILLERMO ROJAS CAMILO HENRIQUEZ 13.13  

 

Infantil 13 y 14 años  3.000m

Damas

LUGAR NOMBRE INSTITUCION TIEMPO PUNTAJE

1

MARIELA DIAZ MARCELA PAZ 9.50  

2

ALEXANDRA MUÑOZ ATLETICO FRANCES 10.10  

3

ISIDORA PRADO ATLETICO FRANCES 10.11  

4

ANTONELLA MAYO ATLETICO FRANCES 10.55  

5

MACARENA NEIRA ATLETICO FRANCES 11.12  

6

JAVIERA GALAZ MARIA TERESA CANCINO 11.18  

7

JAVIERA CORREA MARIA TERESA CANCINO 11.22  

8

SOFIA REYES EVOLUTION RUNNERS 11.29  

9

ROCIO CORRAL MURIALDO 11.46  

10

CONSTANZA AMADE ATLETICO FRANCES 11.51  

11

BELEN LEYTON MURIALDO 11.52  

12

FRANCISCA ESPINOZA MURIALDO 12.31  

13

CONSTANZA MORALES M.T.C. 12.49  

14

ANTONIETA ALCAYAGA MURIALDO 13.20  

15

CHARLOTTE DEL RIO MARCELA PAZ 14.08  

16

DANIELA VALENZUELA MURIALDO 14.10  

17

ANAIS RAMIREZ MARCELA PAZ 14.26  

18

CAMILA PINTO CAMILO HENRIQUEZ 18.42  

19

CLAUDIA MORRILLO CAMILO HENRIQUEZ    

20

SANDRA GALLARDO CAMILO HENRIQUEZ    

21

       

22

       

 

Varones

LUGAR NOMBRE INSTITUCION TIEMPO PUNTAJE

1

JAVIER TRIVIÑO EVOLUTION RUNNERS 8.49  

2

SEBASTIAN PARRA MARCELA PAZ 8.55  

3

DIEGO CHAMORRO LIBRE 9.04  

4

VICENTE ABARCA MURIALDO 9.08  

5

RICARDO FERNANDEZ MARCELA PAZ 9.47  

6

JACIEL GALLARDO LIBRE 9.58  

7

NICOLAS ROJAS MURIALDO 10.55  

8

BASTIAN QUEZADA MURIALDO 10.56  

9

ALONSO LLANCA MURIALDO 11.03  

10

JAVIER CASTRO MARCELA PAZ 11.26  

11

JORGE AEDO CAMILO HENRIQUEZ 11.33  

12

WILLMAR RIVEROS CAMILO HENRIQUEZ 11.41  

13

BENJAMIN SALINAS EVOLUTION RUNNERS 12.20  

14

LUIS CARRASCO MARCELA PAZ 12.36  

15

CARLOS TIRADO CAMILO HENRIQUEZ 14.31  

16

CRISTOPHER GONZALEZ CAMILO HENRIQUEZ 14.33  

 

Menores 15 y 16 años  4.000m

Damas

LUGAR NOMBRE INSTITUCION TIEMPO PUNTAJE

1

DANIELA RIVERA MURIALDO 16.57  

2

CAROLINA DIAZ MURIALDO 16.59  

3

CECILIA CESPEDES MURIALDO 17.18  

4

VALENTINA CARRASCO M.T.C. 18.04  

5

AKIRA SAAVEDRA ATLETICO FRANCES 18.11  

6

MARIA IGNACIA TOLEDO ATLETICO FRANCES 18.39  

7

CONSTANZA ACUÑA MURIALDO 18.52  

8

SCARLETH AHUMADA LICEO P.V.M. 22.05  

9

KARIN FLORES M.T.C. 22.09  

10

DANIELA FARIAS LICEO P.V.M. 22.09  

 

Varones

LUGAR NOMBRE INSTITUCION TIEMPO PUNTAJE

1

NICOLAS JARA POBLETE YKA 12.01  

2

RICARDO ROMAN ATLETICO FRANCES 12.02  

3

IGNACIO CALLEJAS ATLETICO SANTIAGO 12.34  

4

IGNACIO MARQUEZ ATLETICO FRANCES 12.34  

5

DANIEL GALAN LIBRE 13.35  

6

DIEGO AYALA LA PINTANA 13.36  

7

SERGIO ARIAS EVOLUTION RUNNERS 15.20  

8

FELIPE VASQUEZ MURIALDO 17.06  

 

Juveniles 17- 18  y 19 años  6.000m

Damas

LUGAR NOMBRE INSTITUCION TIEMPO PUNTAJE

1

JAVIERA GONZALEZ LICEO P.V.M. 29.11  

2

MARICELA MELIHUEN ATLETICO FRANCES 31.07  

3

MARION MUSSA LICO P.V.M. 31.55  

4

PRISCILA RIOS ARICA 33.23  

5

GIRLIA VEGA USACH 34.58  

6

CONSTANZA MORALES  M.T.C. 42.59  

7

       

 

Varones

LUGAR NOMBRE INSTITUCION TIEMPO PUNTAJE

1

JAVIER SILVA ATLETICO FRANCES 19.35  

2

NICOLAS ARANEDA ATLETICO FRANCES 21.35  

3

JESUS BERRIOS ATLETICO FRANCES 21.59  

4

JESUS DIAZ U. DE CHILE 22.22  

5

AXEL LOPEZ LIBRE 22.23  

6

JOAQUIN ABARCA LIBRE 23.32  

7

FABIAN MIRANDA DUOC 23.39  

8

GABRIEL MONTENEGRO LIBRE 23.56  

9

VICENTE LUCERO SAN JOSE 24.20  

10

SEBASTIAN ROJAS INACAP 25.43  

11

ALVARO ORTIZ LIBRE 25.55  

12

ISMAEL SILVA MURIALDO 26.29  

13

PEDRO PARRAGUEZ LIBRE 31.32  

 

Sub -23 de 20 a 23  años  6.000m

Damas

LUGAR NOMBRE INSTITUCION TIEMPO PUNTAJE

1

MABEL INOSTROZA EJERCITO 24.24  

2

MARIA ELENA ACUÑA USACH 26.32  

3

ALEJANDRA CIFUENTES EJERCITO 26.54  

4

GABRIELA ROMAN ATLETICO FRANCES 27.26  

5

CATALINA URIBE U. DE CHILE 36.50  

6

       

 

Varones

LUGAR NOMBRE INSTITUCION TIEMPO PUNTAJE

1

JUAN MEDINA CARABINEROS DE CHILE 18.31  

2

ROBERTO TELLO EJERCITO DE CHILE 18.32  

3

DIEGO JOFRE - 21.46  

4

DIEGO SOTO YKA 21.54  

5

EMILIO ALCOCER KINE RUNNERS 22.01  

6

FELIPE SALAZAR USACH 23.46  

7

FERNANDO MILLAGRAN ARICA 24.03  

8

CRISTOPHER LOPEZ INACAP 24.04  

9

BRUNO SAEZ USACH 24.16  

10

GUILLERMO ACEVEDO USACH 24.24  

11

FELIPE RODRIGUEZ LIBRE 27.24  

12

FELIPE PARLA USACH 28.10  

13

CESAR BARRALES LIBRE 28.30  

14

PAULINO ROMAN USACH 29.00  

15

VICENTE MARTINEZ USACH 29.49  

16

WILSON ARANCIBIA EVOLUTION RUNNERS 30.53  

17

       

18

       

Todo Competidor 6.000m

Damas 24 a 34 años

LUGAR NOMBRE INSTITUCION TIEMPO PUNTAJE

1

GERALDINE BECERRA YKA 23.31  

2

MARGARET DELGADILLO EJERCITO 23.40  

3

MARIANELA URQUETA PROVIDENCIA RUNNERS 23.52  

4

MARIA JOSE FREDES U. DE CHILE 24.43  

5

CONSUELO PEREZ ATLETICO FRANCES 27.33  

6

ANA GARCIA EVOLUTION RUNNERS 28.59  

7

SUSANA KAIGAR LIBRE 32.09  

8

PAMELA JAHNKE INDEPENDENCIA RUNNERS 33.56  

9

CAROLINA GUTIERREZ LICEO P.V.M. 34.27  

10

PAULA GAETE LIBRE 38.57  

11

       

 

Varones 24 a 39 años

LUGAR NOMBRE INSTITUCION TIEMPO PUNTAJE

1

PATRICIO CONTRERAS CARABINEROS 18.57  

2

CARLOS PEREIRA EJERCITO 19.04  

3

CARLOS SANHUEZA CARABINEROS 19.35  

4

CESAR DIAZ   19.52  

5

ENZO MORAGA ATLETICO FRANCES 20.01  

6

PABLO VERDUGO ATLETICO SANTIAGO 20.10  

7

PETER CACERES KINE RUNNERS 20.40  

8

FRANCISCO HEVIA U. DE CHILE 20.42  

9

RODRIGO DIAZ YKA 21.17  

10

CRISTOBAL VIO U. DE CHILE 21.35  

11

JOSE MANUEL CARTES VIVE RUNNING 22.06  

12

JOSE JORQUERA USACH 22.27  

13

JAVIER VERA LIBRE 22.31  

14

RONALD CLARK KINE RUNNERS 23.08  

15

CRISTIAN GAETE LIBRE 23.50  

16

NUMERO 465   23.53  

17

PABLO CABRERA USACH 24.02  

18

LUCIANO SAAVEDRA ATLETICO FRANCES 24.23  

19

EDUARDO NAVARRO YKA 24.25  

20

RICARDO VIVACETA CLUB RUNNERS 25.03  

21

JORGE DONOSO LIBRE 25.04  

22

ALFONSO ROJAS LIBRE 25.43  

23

ARNANDO URRUTIA EJERCITO 25.36  

24

CLAUDIO DIAZ LIBRE 27.12  

25

FABIAN CORTES LIBRE 29.28  

26

DANIEL DONAIRE EJERCITO 31.35  

Senior A  6.000m

Damas 35 a 44 años

LUGAR NOMBRE INSTITUCION TIEMPO PUNTAJE

1

CLAUDIA FUENTES KINE RUNNERS 25.35  

2

MARIA JOSE SCHONHAUT LIBRE 27.34  

3

ANGELINA MALVERDE KINE RUNNERS    

4

CAROLINA PARDO KINE RUNNERS    

5

ALEJANDRA AGUILAR LIBRE    

 

Varones 40 a 49 años

LUGAR NOMBRE INSTITUCION TIEMPO PUNTAJE

1

JUAN AVALOS MARCELA PAZ 21.35  

2

HUGO MORALES  LA PINTANA 22.57  

3

FAVIO PRADENAS LIBRE 24.16  

4

ALAMIRO FREDES EVOLUTION RUNNERS 25.10  

5

RICARDO ROMAN ATLETICO FRANCES 26.09  

6

CLAUDIO ZAROR LIBRE 26.32  

 

Senior B 6.000m

Damas 45 y mas años

LUGAR NOMBRE INSTITUCION TIEMPO PUNTAJE

1

GHYSLAINE VILLEGA KINE RUNNERS 27.36  

2

VIVIANA BARRIENTOS LIBRE 27.38  

3

SUSANA ANDRADE KINE RUNNERS    

4

ANTONIETA VELOZO V. RUNNERS    

5

EMILIA QUINTANILLA MARCELA PAZ    

 

Varones 50 y mas años

LUGAR NOMBRE INSTITUCION TIEMPO PUNTAJE

1

MIGUEL VEGA KINE RUNNERS 23.12  

2

MIGUEL BALCAZAR LIBRE 23.33  

3

HERNAN SMITH SICO DEPORTES 24.23  

4

JUAN SANDOVAL U. CATOLICA 24.24  

5

LUIS ECHEVERRIA WUAPI 25.10  

6

MARCELO NUÑEZ LIBRE 25.28  

7

FERNANDO LOPEZ A.R.J. 25.48  

8

JOSE ARIAS LAM 30.46  

9

LUIS ALARCON LIBRE 33.45  

10

CARLOS PONCE ATLETICO FRANCES 38.48  

EN ROJO MAYORES DE 60 AÑOS